Как оформить дарение квартиры с сохранением права на проживание в одной комнате?
Я являюсь единственным собственником 3-комнатной квартиры, в которой проживает мой сын со своей семьей. Сама я в этой квартире не проживаю и не прописана. Хочу оформить на него договор дарения этой квартиры, а одну комнату оставить в своей собственности, прописав в договоре возможность проживания в ней и пользования всеми удобствами. Законна ли такая сделка, нужен ли нотариус?
Добрый вечер! Данная сделка законна вы как собственник имеете право подарить две комнаты в квартире, данную сделку у нотариуса заверять не обязательно. Возьмите с загса справку подтверждающую родство чтоб не платить налог 13%.