Как сообщить суду о невозможности присутствия на судебном собеседовании в случае, если есть маленький ребенок и я мать-одиночка, которая должна посетить больницу?

Если у меня маленький ребёнок и я мать одиночка, будет ли считаться уважительной причиной не прийти на судебное собеседование т. к. нам нужно в больницу? Как оповестить суд об этом?
Лучший ответ

Ксения, если это именно собеседование, ничего страшного не произойдет. Вместе с тем, в целом, если дело того заслуживает, лучше обратиться к юристу за помощью в ведении дела в суде.

Написать в суд ходатайство просьбой провести судебное заседание в Ваше отсутствие, указав причину неявки-необходимость обращения за медпомощью. Укажите что справку обязуетесь предоставить после посещения лечебного учреждения и направьте это ходатайство суд.