Псков, 13.01.2020, 01:41

Проблема с исполнительным листом - как исправить задолженность на работе в связи с ошибкой приставов

Вопрос №16771085 из г. Псков
опубликован 13.01.2020, 01:41
Мне на работу пришёл исполнительный лист по кредиту на 255000 а на самом деле 41000. Приставы находятся в СЕВЕРОДВИНСКЕ а я в САНКТ-Петербурге. Отправлял им на почту выписку с банка. Заниматься моим вопросом не хотят. Как исправить мою задолженность в бухгалтерии на работе. Заранее спасибо. С уважением к Вам Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо узнать сколько суд с вас взыскал. Не исключено что с учётом набежавших процентов мог и такую сумму взыскать. Получайте из суда судебный приказ на руки и пишите сразу заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

13.01.2020, 01:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дмитрий, в первую очередь нужно отменить сам судебный акт.

13.01.2020, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Идите к юристу на консультацию нужно смотреть документы.

14.01.2020, 01:50

Извините немного неправильно сформулировал. По суду сумма правильная но она уже погашена.

13.01.2020, 01:51

Нужно обжаловать действия приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!

13.01.2020, 01:54

Бухгалтерия обязана исполнять Постановление пристава. Поэтому нужно обжаловать Постановление. Для начала жалобу старшему судебному приставу пишите. Или в Прокуратуру.

13.01.2020, 01:59

Пишите приставу заявление, что просите прекратить ИП, т к долг погашен. Прикладывайте копию справки. Отправляйте заказным письмом с описью вложения.

13.01.2020, 02:00