Как получить копию медкарты с женской консультации на глазах и не стать жертвой обмана?

• г. Абакан

Вопрос такой... Нужно получить копию мед карты с женской консультации. Но нужно чтобы копию сделали на глазах, а не через страницу (любят так делать). Не хочу быть обманутой. Так как уже не первый раз сталкиваюсь с их обманами. Ставят один диагноз, но по факту... В общем что делать? Чтобы не дать им возможность подделать записи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главврачу консультации и запросите копии мед. документов согласно 323-ФЗ, пациент имеет право запросить выписку, копию или оригинал медицинской документации.

Но в законодательстве нет указания, что копии составляются в присутствии пациента, это можно сделать только через судебное решение.