Судебный приказ о взыскании долга - объясняем сроки и возможность рассрочки платежей.
Я получила судебный приказ о взыскании с меня долга... скажите пожалуйста, Что означает срок предъявления к исполнению 3 года. И могу ли я платить частями долг.
Срок предъявления к исполнению-это срок, в течение которого взыскатель вправе подать судебный приказ в ФССП его для принудительного исполнения. Для того, чтобы платить частями без материальных последствий, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного приказа.
Это значит, что у взыскателя есть три года, чтобы обратиться в службу судебных приставов или в кредитную организацию, в котором имеются ваши лицевые счета с судебным приказом и взыскать с вас долг. Вы сможете оплачивать долг частями, только в том случае, если с этим будет согласен взыскатель, то есть, если вы заключите с ним соглашение, и он отложит направление судебного приказа в ФССП или банк.