Может ли страховая компания отказать в ремонте телефона после попадания в воду?

• г. Воронеж

Если мой телефон упал в воду при этом край чуть стерт у телефона, может ли страховая компания отказать в ремонте? В пункте прописано что при воздействие с водой они возместят ну вот я в этом не уверен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Страховая компания проводит ремонт по страховому случаю, если он указан в договоре страхования. Смотрите условия договора.

Добрый день, Максим! Если сами не разберётесь страховой случай с вашим телефоном или нет согласно договора и условий Программы страхования обратитесь с письменным заявлением к страховщику о наступлении страхового случая (если случай страховой - в ремонт примут, если нет - получите официальный отказ с обоснованием причины отказа).