Арендованный дом оказался с долгом за электроэнергию - что делать?
Мы арендовали дом, в котором оказался долг за электроэнергию. Об этом узнали, когда заселились, нашли квитанции. Дом считался отключенным от э\энергии с августа 2018 г. Хозяин дома находится в психоневрологическом диспансере на пожизненном лечении, имуществом управляет его брат, который и сдал нам дом. Сам оплачивать долги за электроэнергию не хочет. Предлагает оплатить долг нам. Мы согласны, просим рассрочку у Энергосбыта. Энергосбыт нам навстречу не идет, хотя мы (арендаторы) к этим долгам не имеем никакого отношения. Что можно предпринять в этом случае?
Здравствуйте, если Энергосбыт не идет на контакт можно составить дополнительное соглашение с арендодателем о том, что вы гасите эту задолженность, а она идет в счет вашей арендной платы, если, конечно, такой вариант устроит обе стороны. Также уточните период просрочки, было ли обращение в суд, может быть сроки для взыскания прошли.
Здравствуйте, есть ли у Вас договор аренды, передавали ли Вы деньги брату, на каком основании он распоряжается имуществом брата? Советую написать заявление в полицию.
Почему не понравился ответ? Извините, но он не по существу. Благодарю Вас за внимание, всего доброго.
Скажите, а долг взыскан решением суда?