Иск о взыскании ущерба от падения рекламного конструкта без разрешения - кто должен быть ответчиком и в какой суд подать иск?

Иск о взыскании ущерба причиненного тс в связи с падением РК предъявляется кому если реклама весела без разрешения самовольно? Инфо о рекламораспространителе нет. И какой это суд: Арбитаж или районный?
Лучший ответ

Добрый день, Роман! Вам для начала необходимо установить кому принадлежит упавшая на Ваше транспортное средство реклама, так как именно это лицо юридическое или физическое будет ответчиком в суде. Если транспортное средство на которое упала реклама принадлежит физическому лицу, то есть ему причинен ущерб, то Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.