Как забрать друга из психдиспанцера - опыт и перспективы

• г. Барнаул

У меня очень хороший знакомый, скажем так даже любимый человек, сидел в тюрьме. Совсем не долго, и его поместили в психдиспанцер. Родители у него больные люди и живут очень далеко, они отказались от него, т.е не могут его забрать. Могу ли я его забрать с психдиспанцер? И что для этого нужно? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас такое право отсутствует. Если он недееспособный, то забрать его могут родители, либо отпустят по выздоровлению.