В июле 2011 года наконец-то установили дверь и провели домофоны, однако сменилась управляющая компания.
В 2009 году мы заключили договор на установку и обслуживание домофона. Договором установлена плата за установку и ежемесячная абонентская плата за техническое обслуживание 50 руб., которая по словам управляющей компании должна была быть включена в счет как только дверь установят. В июле 2011 года наконец-то установили дверь и провели домофоны, однако сменилась управляющая компания. Сразу повысилась плата за управление, содержание общего имущества дома ну и мы благополучно подумали что оплата за домофон включена в квитанцию и платили. А теперь в апреле месяце приходит уведомление, причем не подписаное ни директором ни печати нет где написано что у нас задолженность с 01.07.11 по 31.03.12 г. 450 руб, а так как в договоре прописано что в случае задолженности более 200 руб. домофон отключат, и за последующее подключение мы должны заплатить 200 руб., однако домофон работает. Почему то они с июля месяца молчали ни одной квитанции не прислали за домофон а теперь когда видители задолженность образовалась вдруг вспомнили. А еще они предлагают некоторым заплатить непосредственно домоуправу чтобы в кассу не ходить, естественно никаких квитанций домоуправ не дает. В июле 2012 года новая управляющая компания включит домофон в состав общедомового имущества и тогда уже будем платить по вкитанции им, а сейчас то что нам делать?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Вы поступили не правильно, все платы должны осуществляться на основании платежных документов в кассу и в соответствии с договором иначе с вам могут взыскать плату за домофон за последнии три года как долг. Я бы посоветовал обратиться в полицию.