Как из двухквартирного дома перевести в один дом. Т.е изменить статус. Один хозяин. Частный дом.

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Земля у вас в собственности? Документы на дом свежие?

Если дом принадлежит одной семье, но однако фактически, строение не считается частным домом. В такой ситуации можно попробовать из двух квартир сделать один частный дом по решению суда (иногда на это может пойти и местная администрация, но это скорее исключение, чем правило).