Женщина желает развестись, но сталкивается с препятствиями - загс и суды отказываются принять заявление из-за разницы в местах прописки с ее мужем.
Посылайте заявление о расторжении брака по месту регистрации мужа, по почте. Вам в помощь ст.
Нет, не так, подаете заявление в Загс по месту своего проживания при отсутствии претензий матхарактера либо в районный суд при наличии претензий на сумму больше 50.000 руб.
Добрый день.
Вы можете отправить иск о расторжении брака почтой.
Добрый день! Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.