Я работала медсестрой. Меня перевели на должность рецептурная медсестра. Будет ли идти медицинский стаж?

• г. Тверь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» должность медицинской сестры рецептурной отсутствует.

С учетом изложенного, деятельность в указанной должности не будет учитываться при исчислении льготного стажа (после 1999 г.).

В аналогичной ситуации в прошлом году оказывал помощь работникам ГБУЗ «Областной клинический психоневрологический диспансер».

Одновременно, обращаю внимание, что при подсчете стажа необходимо ориентироваться на конкретные периоды работы.

При необходимости готов оказать содействие в подсчете Вашего стажа.

С уважением,

Владимир Л.