Что делать, если в паспорте по ошибке поставили печать военнообязанный?

Вопрос №16773329 из г. Москва
опубликован 13.01.2020, 14:29
Когда менял паспорт, поставили печать военнообязанный, но я не военнообязанный. Пришёл в паспортный стол, мне там ручкой дорисовали "не". Испорчен ли паспорт в этом случае? Могу ли я сходить в военкомат и там поставить печать об освобождении от службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штамп в паспорте вообще необязателен, если не военнобязанный, Вам надо сняться с воинского учета просто.

13.01.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это понятно. Но просто мне по ошибке поставили штамп военнообязанный. И дорисовали "не". Вот и вопрос: можно ли прийти в военкомат и поставить там печать не военнообязанный без замены паспорта.

13.01.2020, 14:51

Дмитрий, с этим вопросом изначально, необходимо было идти в военкомат. Так как они и ставят эти штампы, а не ФМС. Видимо валом ставили, не сверяя со списками, вот и ошиблись. Если вы действительно не военнообязанный, то там и должны были вносить изменения.

По возможности оставьте отзыв.

13.01.2020, 15:18

Я туда ходил. Просто у них сейчас нет печати. Они новые заказали. Поэтому я и пошёл в паспортный стол. А теперь вопрос в том, что можно ли сходить в военкомат и поставить там печать не военнообязанный без замены паспорта?

13.01.2020, 15:30

Могут в РВК, ниже поставят и все.

13.01.2020, 15:51

То есть там мне поставят печать и менять паспорт не придётся, несмотря на исправление, я правильно понимаю?

13.01.2020, 15:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034