Новый закон требует от истца и ответчика отправлять исковое заявление самостоятельно - как это повлияло на мой случай в суде?
У меня сегодня не приняли в районом суде возражение на обжалование решения суда в Краевой суд через районный, объяснив это тем, что мим нужно квитанцию об отправлении моего возражения второй стороне с описью вложения. Секретарь суда сказала, что есть какой-то новый закон, что сейчас сам истец или ответчик (если возражение) должен сам отправлять исковое заявление исковое Скажите, что это за нововведение?
Да, вам правильно сказали. С октября 2019 года теперь уже вы должны отправлять иск и приложения к нему к ответчику.
С уважением.
Вам сказали правильно.