Благовещенск, 13.01.2020, 14:26

Продажа дома за 580 тыс. рублей - нужно ли заплатить налог 13% от стоимости при принадлежности менее 3-х лет?

Вопрос №16773511 из г. Благовещенск
опубликован 13.01.2020, 14:26
Скажите продали дом за 580 тр инвентаризациооная стоимость 500,164 дом в собственности менее 3 х лет нужно ли платить налог 13%от стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно, вы имели в виду не инвентаризационную, а кадастровую стоимость дома, так как сейчас именно на нее в определенных случаях ориентируется налоговая.

Дом каким образом получили - купили, подарок, наследство?

13.01.2020, 14:53

Купили дом в ипотеку 580 тр кадастровая цена 742 помещение и земля 370 платить ли нам налог 13%

14.01.2020, 08:04

Вы меня немного запутали. Первоначально у вас было указано, что вы продали дом за 580, теперь вы пишите, что его купили за 580. Как же на самом деле было?

Если дом купили, то при продаже налог можно исчислить из разницы между его ценой при покупке и его ценой при продаже.

По каждому объекту (дом, земля, помещения) налог нужно считать отдельно, так как это самостоятельные объекты недвижимости.

14.01.2020, 08:48