Барнаул, 13.01.2020, 14:45

У кого можно заверить доверенность?

Вопрос №16773616 из г. Барнаул
опубликован 13.01.2020, 14:45
Кто может заверить доверенность на участие в рассмотрении искового заявления о взыскании материального ущерба со стороны истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете нотариально заверить ли в ук.

13.01.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Такие доверенности оформляются только у нотариуса. Но можно и без доверенности - почитайте ГПК РФ.

13.01.2020, 14:47
Оценка автора вопроса:
был задан вопрос кто может заверить конкретную доверенность. понятно, что нотариус. кто кроме - было рекомендовано читать ГПК РФ. "спасибо"

Если доверенное лицо представляет юридическое лицо, то заверять может руководитель организации, если физическое то нотариус.

13.01.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
противоречит ответам других юристов. нет ссылки на НПА

Если истец проживает в частном доме, все равно можно заверить доверенность в УК?

13.01.2020, 14:59

Ваше сообщение - "был задан вопрос кто может заверить конкретную доверенность. Понятно, что нотариус. Кто кроме - было рекомендовано читать ГПК РФ. "спасибо"". Было порекомендовано почитать ГПК РФ как можно обойтись без оформления доверенности! Согласитесь - это две абсолютно разные вещи. Это раз.

Второе. Если дом частный и не находится в управлении УК, то нельзя.

13.01.2020, 15:04

Елена, добрый день! Пойдете сдавать иск со всеми приложениями и с оригиналом доверенности секретарь суда при приеме документов копию доверенности и заверит, а оригинал отдаст на руки. Если иск будете направлять почтой, тогда только нотариально заверенную надо прикладывать.

13.01.2020, 15:08