Договор дарения между супругами - как указать СНИЛС и нужен ли акт приема-передачи?
Мужу подарили комнату в 2016 году, в 2020 г муж собирается подарить жене. Нужно ли в договоре дарения указывать снилс и еще вопрос нужен ли акт приёма передачи к договору дарения между супругами. Спасибо.
Лучший ответ
Договор должен соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.
Большое спасибо!
СНИЛС не обязателен. Акт приема-передачи нужен.
Спасибо, буду знать.
СНИЛС указывать не обязательно. Факт приемо-передачи можно указать и в договоре или оформить акт. Тут уже вам решать.
С уважением.
Большое спасибо!
Добрый день! СНИЛС указывать не нужно, данная сделка никак не влияет на пенсионные права, в текст договора дарения нужно включить фразу "Данный договор имеет силу акта приема-передачи".
Спасибо за ответ!