Как получить долю в квартире, приватизированной отцом
Здравствуйте, Елена.
По этому вопросу Вам лучше получить юридическую полную консультацию у юриста со ссылкой на статьи Законов.
Ответить Вам кратко на этот не простой вопрос не получится, так как это Вам ничего не даст. Об этом Вы можете договориться на сайте этом с юристами.
Удачи Вам.
Этот вопрос Вы должны ставить были, когда Вам исполнилось 18 лет и в течении трех лет по достижении совершенолетия, но сейчас Вас выселить просто так не смогут, так как Вы имеете право пользования в квартире. Удачи!
Елена!
1. Да, есть вопрос со сроком исковой давности. Для Вас он истек в 21 год. Но это не означает автоматом отказ Вам в иске - срок исковой давности применяется, если об этом заявил ответчик. Резюме - обращаться в суд можно, но всё может закончиться не в Вашу пользу.
2. У Вас действительно сохранились в отношении квартиры все права и обязанности, предусмотренные договором социального найма. Это дает Вам большие возможности в управлении ситуацией, если папа надумает продать квартиру - против Вашей воли вселиться в квартиру будет практически невозможно. У нас есть судебный опыт в защите прав, аналогичных Вашим. Обращайтесь - поможем!