Как оформить доплату к страховой пенсии за детей при получении военной пенсии и уходе на пенсию по возрасту?

• г. Ярославль

В настоящее время получаю военную пенсию, с 1 марта буду оформлять 2 страховую пенсию в ПФР по месту жительства. Вопрос: могу я оформить доплату к страховой пенсии за несовершеннолетних детей при условии, что заканчиваю трудовую дятельность с 1 марта и данный вид доплаты по военному ведомству не получаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Полагаю, что можете. Но вам придется взять справку от военного комиссариата, что данная доплата не производится по пенсии по выслуге лет.