LSN Messenger
Барнаул, 13.01.2020, 20:23

Если тест ДНК показал неправильный результат - аннулирование отцовства в упрощенном порядке без суда

Вопрос №16775196 из г. Барнаул
опубликован 13.01.2020, 20:23
Если тест ДНК (не судебный) показал что я не отец единственного ребенка и жена с этим согласится можно не подавать в суд на оспаривание отцовства, а аннулировать отцовство в упрощенном порядке? (алименты официально я не платил, скидывал деньги на карту, водил на кружки, покупал подарки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только по суду возможно исключить запись об отце ребенка.

13.01.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Теперь надо пройти и судебный процесс, судебную экспертизу обязательно, и только по суду оспорить отцовство, коль уж Вы так записаны.

13.01.2020, 20:27

А судебную экспертизу ДНК надо будет делать если жена в суде скажет что согласна с тем что я не отец?

13.01.2020, 20:28

Нет, не надо, если она согласна с этим под запись в протоколе.

13.01.2020, 20:31

А она как может точно знать если и Вы тоже по срокам подходите.

Потом она через пару лет скажет что твой ребенок.

В общем решать судье. Не факт.

13.01.2020, 20:38