Если тест ДНК показал неправильный результат - аннулирование отцовства в упрощенном порядке без суда

Если тест ДНК (не судебный) показал что я не отец единственного ребенка и жена с этим согласится можно не подавать в суд на оспаривание отцовства, а аннулировать отцовство в упрощенном порядке? (алименты официально я не платил, скидывал деньги на карту, водил на кружки, покупал подарки)
Лучший ответ

Нет, только по суду возможно исключить запись об отце ребенка.

Спасибо за грамотный ответ!

Теперь надо пройти и судебный процесс, судебную экспертизу обязательно, и только по суду оспорить отцовство, коль уж Вы так записаны.

А судебную экспертизу ДНК надо будет делать если жена в суде скажет что согласна с тем что я не отец?

Нет, не надо, если она согласна с этим под запись в протоколе.

А она как может точно знать если и Вы тоже по срокам подходите.

Потом она через пару лет скажет что твой ребенок.

В общем решать судье. Не факт.