Как отец дочери-инвалида по слуху, могу ли я подать иск в суд для продолжения получения алиментов после ее 18-летия и какие документы мне понадобятся?
Дочь инвалид по слуху, проживает со мной, отцом. Мама выплачивает алименты. Исполняется 18 лет, но в коррекционной школе учиться ещё два года до получения среднего образования. Могу ли я подать иск в суд от своего имени, какие нужны документы?
Добрый день, Анатолий!
Я так понимаю раз исполняется 18 лет, значит еще не исполнилось и Ваша дочь является несовершеннолетней . Тогда в заявлении в суд Вы пишете: Иванова Наталья Ивановна, в лице законного представителя несовершеннолетней Иванова Ивана Ивановича, подписываете и направляете в суд.