Как поменять свидетельство о рождении для получения гражданства?
Если в актовой записи о рождении ошибка, то надо обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации рожждения или по своему месту жительства с заявлением о внесении исправлений в актовую запись. Если будет отказ, то надо обращаться в суд.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)ГПК РФ Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.