Ростов-на-Дону, 13.01.2020, 21:22

Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в трехкомнатной квартире?

Вопрос №16775498 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2020, 21:22
А возможно ли купить на средства материнского капитала комнату в трёхкомнатной квартире. Если 2/3 принадлежат моей маме, а 1/3 постороннему человеку, могу ли я купить на средства мат. капитала эту комнату и оформить на себя и двоих несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно так. Та квартира на 2/3 принадлежит моей маме, а 1/3 в виде выделенной комнаты другому человеку, не родственнику. Мы хотели ее выкупить и оформить на детей, т.к. впоследствии остальные 2/3 этой квартиры по завещанию достанется им от моей мамы.

13.01.2020, 22:47

А вы обращались в пенсионный фонд с этим вопросом? По большому счёту, проблем быть не должно.

13.01.2020, 23:43

У вас лично в собственности есть какое либо жилое помещение.

13.01.2020, 22:13

У меня в собственности есть 2/3 в квартире, в которой мы на данный момент проживаем. У мужа собственности нет, у детей пока тоже.

13.01.2020, 22:32

То есть 1/3 доля которую Вы желаете приобрести находится в другой квартире. Не там где вы проживаете.

13.01.2020, 22:37

Да, именно так. Та квартира на 2/3 принадлежит моей маме, а 1/3 в виде выделенной комнаты другому человеку, не родственнику. Мы хотели ее выкупить и оформить на детей, т.к. впоследствии остальные 2/3 этой квартиры по завещанию достанется им от моей мамы.

13.01.2020, 22:47

А вы обращались в пенсионный фонд с этим вопросом? По большому счёту, проблем быть не должно.

13.01.2020, 23:43