Купила дом с напольным котлом, а на факте - настенный. Могу ли я требовать оплату на регистрацию котла у бывших хозяев?
6 мес назад купила дом, в документах написано напольный котёл, по факту настенный так еще и не зарегистрированный. Могут отключить газ и выставить штраф. Могу ли я затребовать у бывших хозяев оплату за регистрирование котла?
Лучший ответ
Затребовать, конечно можно, только не факт, что ваши требования удовлетворят.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, так как дом продан с определенным набором качеств, а по факту оказалось иное.
А если я подам в суд, чтобы они мне оплатили, я выиграю его?
Доброй ночи Ирина!
Вам потребуется по основанию договора купли продажи обращаться за возмещением в суд.