Ребенку скоро исполняется 14 лет, какие документы нужны для получения паспорта РФ.Заранее спасибо.

Лучший ответ

Наталья,здравствуйте.

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

С уважением Александр.

Вся необходимая вам информация размещена на сайте УФМС.