Как потребовать получение исполнительного листа и выборочную оплату госпошлины и исполнительского сбора - пошаговая инструкция

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, исполнительный лист не получал на руки и по почте. В интернете увидел что Пристав возбудил исполнительное производство по госпошлине в размере 600 рублей а исполнительский сбор 1000 рублей. Могу ли я потребовать от пристава получить на руки или по почте Исполнительный лист (дело) и в течении 10 дней оплатить 600 рублей, а 1000 рублей не оплачивать? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Исполнительный лист должнику не пересылают. Только решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну не так выразился.. Постановление о возбуждении.

Виталий, если пристав не знакомил вас с постановлением о возбуждении исполнительного производства и не дал вам 5 дней для добровольного исполнения, топостановление о взыскании исп. сбора является незаконным, пишите жалобу.