Санкт-Петербург, 13.01.2020, 22:22

Как снова подать иск в суд по задолжностям и не бояться приставов в декрете?

Вопрос №16775726 из г. Мурманск
опубликован 13.01.2020, 22:22
Интересует вопрос, по судебным задолжностям. Когда проходит пол года, истец снова подаёт в суд, или по став сам заново но уже новым числом поднимает ИП?И интересует, я в декрете, стоит ли мне бояться приставов или статьи пока не выйду на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, взыскатель в суд не подает опять. Он исполнительный лист опять приставам относит, и приставы опять возбуждают ИП. Статьи за это нет никакой. А какие действия приставы будут принимать,-только им известно. Если взыскать с Вас нечего, то ничего и не взыщут.

13.01.2020, 22:32

Можно ещё вопрос. К примеру я в декрете до трёх лет ребенку буду сидеть, как с меня будет взыскиваться задолженность? Я слышала по истечении 3 лет это срок давности что ли...

13.01.2020, 22:39

Пока будете с ребенком сидеть взыскивать ничего не будут. Как выйдете на работу будут снимать с зарплаты. Срока давности у открытого ИП нет.

13.01.2020, 22:45

Нет никакого срока давности у исполнительного производства. Начнут удерживать 50 % с зарплаты, когда выйдете на работу.

13.01.2020, 23:59