Стаж по выслуге у меня наступит в 1 полугодии 2022 года, в каком году я смогу выйти на пенсию по выслуге.
Если после этой даты истечет срок контракта, и Вы его не продлите или будете уволены по иному основанию - с даты увольнения со службы, не ранее.
Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п."а" ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1 право на пенсию за выслугу лет имеют: лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более.Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.
Если в Вы проходите военную службу и в 1 полугодии текущего года достигнете 45 лет, то Вы будете подлежать увольнению с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе.