Санкт-Петербург, 14.01.2020, 04:04

Администрация школы требует объяснительные с ребёнка

Вопрос №16776230 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2020, 04:04
Ребёнок (6-ой класс) ведёт себя в школе не всегда хорошо. Может ли администрация взять с него объяснительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законодательством это не регламентируется, все зависит от внутренних правил учебного заведения, но теоретически - может.

14.01.2020, 04:16

Спасибо. А взять БЕЗ родителей? Чтобы он сам, один, без родителей написал?

Спасибо.

14.01.2020, 04:24

А какая разница, если во внутренних правилах это предусмотрено? Это же не уголовное или административное расследование.

14.01.2020, 04:35