Скажите пожалуйста куда лучше написать заявление о мошенничестве при наличии у меня расписки?
Алексей,добрый день! Напишите в отдел полиции, и если не усмотрят признаков состава преступления,предусмотренного си. 159 УК РФ,то сотрудники откажут в возбуждении уголовного дела. Параллельно Вы вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств. Дополнительно сообщаю,что оригинал расписки в милицию не прикладывайте и в суд также не надо,только копию... Желаю удачи
Алексей, скорей всего мошенничество Вы не докажете, так как не сможете доказать, что человек, беря у Вас деньги, не собирался их возвращать. Поэтому лучше обратиться в суд за взысканием суммы долга в порядке гражданского судопроизводства.