Перевод дома из общежития в МКД - Сохранится ли социальный найм?
Добрый день, Александр! Только в судебном порядке. А для начала обратитесь в жилищную инспекцию Вашего района СПб, они проведут проверку указанных Вами фактов систематических неплатежей отдельными жильцами общежития коммунальных услуг, скорее всего в данном общежитии часть жильцов проживают без законных на то оснований.
Добрый день! Да, может, если комната в соц. найме, наниматели обязаны платить. Если наниматели должны платить коммунальные платежи собственнику, то взыскивать может собственник. Если платят в организации ЖКХ, то они и взыскивают.