Если я контрактник и проживаю в казарме. Обязан ли я соблюдать распорядок дня части как срочник?
Лучший ответ
Добрый день Василий. Ст.6 п.1 ФЗ"О статусе военнослужащих"
1. Право на свободу передвижения реализуется военнослужащими с учетом необходимости поддержания ими боевой готовности воинских частей и обеспечения своевременности прибытия к месту военной службы.Правила передвижения военнослужащих в расположении воинской части, их выезда за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяются общевоинскими уставами.
Таким образом, если Вам не предоставлено служебное жилье за пределами казарм, должны.
Да, обязаны соблюдать правила проживания в казарме.