Нужно ли мне для этого согласие остальных членов семьи, зарегистрированных со мной на одной жилплощади?

Мой сын прописан по месту жительства отца, сейчас супруг продает квартиру и я хочу прописать сына к себе. Нужно ли мне для этого согласие остальных членов семьи, зарегистрированных со мной на одной жилплощади?

Лучший ответ

Да, возможно. Ничье согласие для этого не требуется, кроме желания матери и согласия отца ребенка.

Извините, сначала поняла, что речь о НЕсовершеннолетнем ребенке. Совершеннолетнего сына мать может зарегистрировать в квартире ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ проживающих.

Татьяна, здравствуйте! Сын - совершеннолетний? В таком случае, нужно знать статус жилого помещения, где зарегистрирована мама. Если ВСЯ квартира находится в ее собственности, то ничье разрешение не требуется. Если жилое помещение муниципальное, либо находится в собственности у двух и более лиц - требуется разрешение всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга Валерьевна, спасибо большое за подробные ответы.