Проблемы с оформлением жилья - как добиться заключения договора соц. найма и приватизации квартиры без ордера?
У нас есть проблема. В 1997 г. от ВМФ РФ нашей семье была предоставлена квартира (папа - подводник). Переехали с крайнего севера. Квартира была оформлена на отца. В ней прописаны мама и мы с сестрой. Ордер благополучно был утерян. В 2010 г. папа умер. Квартиру стали оформлять на маму, но администрация поселения отказывается заключать договор соц. найма с мамой, в связи с тем, что нет ордера, а есть только корешок, хотя лицевой счет перевели на нее.
Как добиться заключения договора? Если писать иск в суд, можно ли сразу требовать и заключения договора соц. найма, и возможности приватизации данной квартиры?
Какие необходимо предоставить документы?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!
Если документ утерян и нет возможности восстановить сведения в архиве той организации, которая этот ордер выдавала, то в судебном порядке можно установить факт владения жилым помещением на основании ордера...
Документы в суд должен подготовить специалист.