Чита, 14.01.2020, 08:57

Ветеран труда и ВОВ, проживающий в условиях необходимости - можно ли ожидать получение благоустроенной квартиры?

Вопрос №16776786 из г. Чита
опубликован 14.01.2020, 08:57
Скажите, пожалуйста, моей бабушке 90 лет, она ветеран труда, в войну пошла работать, когда ей было 12 лет. На 9 мая её поздравляет президент (приходит открытка) и администрация дарит подарки. Живет в доме, где нужны дрова, вода. Ей уже не под силу это всё,часто болеет. Скажите пожалуйста, может ли бабушка получить благоустроенную квартиру, положено ли ей?Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить, но для этого ей надо обратиться в Администрацию. Правда Вы не указала квартира в которой в настоящее время кому принадлежит?

14.01.2020, 08:59

Бабушка, где сейчас, живёт, дом в собственности.

14.01.2020, 09:01

В любом случае, бабушке надо обратиться в администрацию, которая должна решить вопрос по улучшению её жилищных условий, тем более что она ветеран труда. Для начала обратитесь туда.

14.01.2020, 09:06

Добрый день, Наталья Анатольевна! Вашей бабушке необходимо обратиться в Администрацию Президента РФ с письмом, в котором указать, что она имеет статус "труженик тыла" и "дети войны", т.к. действуют президентские программы о 100% обеспечении благоустроенным жильём всех ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, правда есть одно но---Ваша бабушка имеет дом в собственности, хотя и не благоустроенный.

14.01.2020, 09:08