Соседка занимает общую кухню в общежитие, поставив замок, завела собаку бойцовой породы. Куда обратиться.
Здравствуйте,
Для начала попробуйте написать жалобу участковому. Если никак не поможет, то определять порядок местами общего пользования придется через суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, общежитие принадлежит кому? Ведомственное или муниципальное? Если комнаты не в собственности, то порядок определяет администрация у кого на балансе общежитие, это по кухне. А насчет собаки напишите жалобу участковому.
Я обратилась в управляющую компанию и написала заявление в желищную инспекцию.
Так как общежитие муниципальное и всего единственный собственник, то правила пользования устанавливает администрация. УК не вправе утверждать порядок пользования. Тем более у тех, кто повесил замок-договор соц. найма. Жилищная инспекция также не решает эти вопросы. Сначала в администрацию, что нарушаются Ваши права пользования. Еще раз внимательно прочитайте договор, в каком качестве купили комнату. По правам затем прокуратура. По собаке обязательно участковому.