Возможно ли юридическому лицу доверить автомобиль иностранному сотруднику компании без ограничений?
Может ли юридическое лицо доверить автомобиль принадлежащий компании физическому лицу, не являющемуся гражданином РФ,а так-же работником данной организации. Доверенность на автомобиль без ограничений.
В соответствии с п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Законом не предусмотрены ограничения по оформлению доверенности иностранным лицам.
Важно, чтобы иностранное лицо владел водительским удостоверением, а также был вписан в страховку (либо без ограничений).
Можно конечно, оформите договор аренда, можно безвозмездный, можно за символическую сумму, можно вообще фиктивный договор сделать.