Долги в МФО - как не стать жертвой коллекторов и защитить себя?

Взяла в микрофинансовой организации займ. Потеряла работу, платить по договору нечем. Звонят коллекторы, угражают. Пишут моим друзьям в соц сетях что я должна денег. Пишут мне подлые смс с угрозами. Я не знаю что делать.
Лучший ответ

Заявление в полицию пишите. Все угрозы фиксируйте. Записывайте разговоры на диктофон, делайте скриншоты СМС.

Подайте им заявление от отказе от взаимодействия, по факту угроз обратитесь в полицию.