Правомерность требования застройщика подписать акт приема передачи квартиры задним числом вопросительна - что делать?
Не нужно соглашаться на его требования, 28 декабря должен быть составлен смотровой лист с указанием недостаток и сроков их устранения, чтобы застройщик не оформили подписание в одностороннем порядке нужна претензия на взыскание неустойки и оформление акта.
Алесандр, добрый день!
Верно требуйте передачи объекта и подписания акт в день фактической передачи.
Важно все фиксировать документально, иначе они могут в одностороннем осуществить приемку, указывая на уклонение дольщика от обязанности своевременного принятия объекта.
С уважением,
Юрист Дмитрий Квон.
Уважаемая Александра!
Пусть застройщик беспокоится о дне фактической сдачи квартиры, которая будет подтверждаться ДНЕМ подписания акта приема-передачи...
Мало того, за каждый день просрочки сдачи объекта строительства он (Застройщик) несет установленную законом неустойку, т.е. опять же его головная боль быстрее сдать Вам недвижимость.
И да, именно поэтому Застройщик просит подписать акт задним числом.
Думаю, Вы поняли, что подписывать задним числом документы не в Ваших интересах.
Удачи Вам!
Приветствую вас Александр. Если не будут принимать претензию, тогда по почте направьте.