Можно ли открепиться от больницы после окончания медицинского университета?
Моя дочь закончила Ростовский медицинский университет сейчас учится в ординатуре по целевому направлению. Можно ли открепиться от больницы и не отрабатывать 5 лет?
Добрый день Светлана Николаевна. Можно, но понятие целевое направление подразумевает под собой договор. Данный договор двусторонний. И если Вы в одностороннем порядке расторгнете его, то будете подвергнуты санкциям в виде оплаты обучения, за которое ранее платила медицинская организация. Подробнее смотрите условия договора с мед. орг., который был заключен между Вашей дочерью, вузом и этой орг-ей.
Таким образом, это для Вас материально не выгодно.