Как защитить свои права, если генеральный директор хочет на себя записать мои акции в ОАО?
Вам необходимо обратиться лично к реестродержателю данного акционера и предьявив необходимые документы о покупке акций ,требовать внесения Вас в реестр в качестве держателя определенного количества акций. Если это не возымеет воздействия,есть комиссия по ценным бумагам при ЦБ РФ ,аналоги есть в каждом регионе.
КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И ФОНДОВОМУ РЫНКУ
ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 августа 1995 г. N 1
Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку при Кабинете министров Республики Татарст
Уважаемый Ахмед, если Вы обращались к держателю реестра акционеров с соответствующим заявлением о включении в реестр, а он эту процедуру не произвел, у Вас два пути:
- обращение в арбитражный суд с иском об обязании реестродержателя внести изменения в реестр акционеров;
- либо обращение с жалобой в Федеральную службу по финансовым рынкам с жалобой на бездействие реестродержателя.
Для точного ответа следует видеть документы и более подробно изучить ситуацию, обратитесь к адвокату очно.