Иск о защите прав потребителя суммой более миллиона вызывает затруднения в расчетах - прошу помощи!
У меня иск о защите прав потребителя. До сего дня думала, что такие иски госпошлиной не облагаются. Цена моего иска 1678036, 62 (более миллиона). Затрудняюсь в расчетах, очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна, Алена О.
Алена, суд по закону ЗПП - общая юрисдикция однозначно. Госпошлина платится только с суммы, превышающей миллион. То есть в Вашем случае - с 678036 рублей.
Алена,здравствуйте.
Вы не указали в каком суде- общей юрисдикции или в арбитражном?
Общей юрисдикции:
Свыше 1 млн.рублей- 13 200 рублей и плюс 0,5% суммы превышающей 1 млн., но не более 60 тысяч рублей. ( Получается-- к 13 200 + 3390,18= считайте и получится сумма госпошлины.
С уважением Александр.