Кто несет ответственность за правонарушение несовершеннолетнего ученика в школе?
Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе, сбежал с урока из школы и в магазине съел шоколадку не оплатив ее на кассе, ответственность несет за данное правонарушение школа или родители?
Здравствуйте.
Школа несёт ответственность за то, что ребёнок покинул её беспрепятственно, а вот за кражу шоколадки уже будут отвечать родители.
Здравствуйте. Родители. Школа не несёт ответственность как только ребёнок покидает здание школы. Другое дело, что школа допустила уход ребёнка. Но к шоколадке это отношение не имеет.