Скажите пожалуйста, в течении какого времени должны перевести на лёгкий труд, с момента написания заявления?

• г. Самара

Скажите подалуйста, в течении какого времени должны перевести на лёгкий труд, с момента написания заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакое время здесь не требуется. Если есть подходящие вакантные должности, то сразу должны перевести.

Ни каких сроков на обдумывание и принятия решения у работодателя для этого законом не предусмотрено. Вы пишите заявление, предоставляете медсправку и работодатель должен сразу же реагировать на эти документы.