Ген. директора вызывают в суд по административному делу. Он прийти не может. Может ли кто то в место него пойти.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в этом производстве может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Ольга!
Согласно статьи
Пусть наймет себе адвоката или юриста и он сходит за него в суд.
Здравствуйте. По нотариальной доверенности можно идти представителю.
Уполномочьте юриста доверенностью на ведение дела в суде.