Можно выбрать любой из трех вариантов:\n\n1. Возможность сдачи помещения в субаренду физическим лицам при аренде помещения под салон красоты\n2. Как правильно оформить сдачу части помещения в субарен

Вопрос №16778969 из г. Симферополь
опубликован 14.01.2020, 15:22

Я ИП, арендую помещение, которое оборудовала под салон красоты. Имею ли я право сдать часть помещения в субаренду физическим лицам? (разрешение на субаренду от собственника и соот. ОКВЭД есть) Правильно будет оформить это как договор аренды части помещения или договор аренды рабочего места? Не будет ли это считаться уклонением от заключение трудовых договоров?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только физическое лицо арендовав помещение и не будучи ИП не может вести там предпринимательскую деятельность.

14.01.2020, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Несу ли ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность физ. лиц, которые сняли в субаренду у меня помещение?

14.01.2020, 15:27

Вы нет-вы договор заключили соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ а вот ответственность будут нести лица занимающиеся незаконным предпринимательством.

14.01.2020, 15:30

Нет. вы ответственности за деятельность субарендаторов не несете.

14.01.2020, 15:30