Как обязать второго собственника сделать ремонт в убитой наследственной квартире?
Как обязать второго собственника сделать ремонт в квартире? Квартира досталась по наследству в убитом состоянии. Без окон, в ужасном состояние второй собственник несовершеннолетний (есть опекун). Такое возможно ли? Нас два собственника на двухкомнатную квартира по 1/2 доли
В квартире никто не проживает, так как она не пригодна для проживания. Подскажите как сделать правильно? И возможно ли? Может как то через опеку? Или через суд? Нет мирного соглашения между нами. Спасибо! Очень буду ждать ответа. И должна ли как то контролировать этот вопрос опека? Так как есть опекун. А второй собственник несовершеннолетний 16 лет ребёнку.
Содержание квартиры обязанность всех собственников. Обязать сделать ремонт довольно сложно. Проще сделать ремонт своими силами и обязать второго собственника компенсировать расходы.