Как жаловаться на отсутствие тепла в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Сначала пишите в жил. инспекцию. В жилищную инспекцию на отсутствие действий УК в целях предоставления надлежащей услуги.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 «О государственном жилищном надзоре»
3. Государственный жилищный надзор осуществляется посредством:
а) организации и проведения проверок выполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований; б) принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений;
в) систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.
Непредоставление надлежащей услуги является нарушением, которое подлежит выявлению и пресечению.
Если не помогут-тогда в ПРОКУРАТУРУ.
Желаю удачи. В.
Напишите жалобы в ГЖИ и Роспотребнадзор.
С уважением.