Предложение от ПКБ - скидка на долг и отзыв исполнительных производств - рискованная сделка?

Позвонили из пкб и предложили скидку на долг 50% и отозвать исполнительные производства у судебных приставов. Остаток долга платить им ежемесячно. Стоит ли им доверять?

Лучший ответ

Смотря какие документы предоставят. Теоретически это возможно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если оформите письменно о прощении долга то можно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Соглашение должно соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Где можно уточнить какие документы пкб должны предоставить и как правильно это должно быть оформлено, чтобы не оказаться в худшей ситуации?