Кемерово, 14.01.2020, 17:13

Предложение от ПКБ - скидка на долг и отзыв исполнительных производств - рискованная сделка?

Вопрос №16779501 из г. Кемерово
опубликован 14.01.2020, 17:13
Позвонили из пкб и предложили скидку на долг 50% и отозвать исполнительные производства у судебных приставов. Остаток долга платить им ежемесячно. Стоит ли им доверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие документы предоставят. Теоретически это возможно.

14.01.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если оформите письменно о прощении долга то можно.

14.01.2020, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Соглашение должно соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

14.01.2020, 17:25

Где можно уточнить какие документы пкб должны предоставить и как правильно это должно быть оформлено, чтобы не оказаться в худшей ситуации?

14.01.2020, 17:23